Значимые достижения

У 2019/2020 навучальным годзе ўстанова адукацыі паказала добрыя вынікі ўдзелу ў рэспубліканскіх алімпіядах – 7 дыпломаў (у параўнанні з мінулым навучальным годам, дзе было 5 дыпломаў).

Чынікайла Васілій дыплом ІІ ступені па вучэбным прадмеце “Англійская мова” (настаўнік Цяслюк Н.М.), Балтуха Валерыя дыплом ІІІ ступені па вучэбным прадмеце “Руская мова і літаратура” (настаўнік Мазоль Г.У.), Балтуха Валерыя дыплом ІІ ступені па вучэбным прадмеце “Беларуская мова і літаратура” (настаўнік Сімановіч В.В.), Лемеза Валерыя дыплом ІІІ ступені па вучэбным прадмеце “Беларуская мова і літаратура” (настаўнік Сімановіч В.В.), Гром Дзіяна дыплом І ступені па вучэбным прадмеце “Беларуская мова і літаратура” (настаўнік Ралава А.У.), Пасюк Валянціна дыплом ІІІ ступені па вучэбным прадмеце “Беларуская мова і літаратура” (настаўнік Ралава А.У.), Дабрынец Марыя дыплом І ступені па вучэбным прадмеце “Фізічная культура і здароўе” (Мазоль У.І.).

Вынікам работы над тэмамі па самаадукацыі сталі творчыя справаздачы, якія прадаставілі ўсе настаўнікі,  а таксама ўдзел у разнастайных конкурсах.

Раённы конкурс  “Хімія вакол нас”: намінацыя “Хімікі і лірікі” дыплом ІІ ступені (Тарчыла К.М.);

Раённы конкурс фотазамалёвак сярод навучэнцаў І ступені “Мая вуліца”: дыплом ІІІ ступені Пявец Ганна (Крупкевіч А.І.);

Раённы конкурс “След вайны ў гісторыі маёй сям’і, маёй краіны”: Рамашка Алег (настаўнік Быба Г.А.), Мазоль Уладзіслава (настаўнік Мазоль А.М.);

ХХІV Беларускі маладзёжны конкурс сачыненняў эпісталярнага жанра: дыплом ІІІ ступені Балтуха Валерыя (настаўнік Сімановіч В.В.).

ХХVII абласны конкурс навуковых біёлага-экалагічных работ Чынікайла Юлія (настаўнік Казак Н.І).

На базе ўстановы адукацыі праходзілі раённыя мерапрыемствы:

  • Раённае вучэбна-метадычнае аб’яднанне настаўнікаў працоўнага навучання (абслуговая праца). Педагогі Гром С.В., Крупкевіч Ж.М. прадаставілі адкрытыя вучэбныя заняткі.
  • Рэгіянальны фестываль педагагічнага майстэрства “Ад тэорыі да практыкі”.

Ва ўстанове штогод праходзяць прадметныя тыдні, якія дазваляюць дадаткова раскрыць свой патэнцыял, як настаўніку, так і вучням. У 2019/2020 навучальным годзе былі праведзены прадметныя тыдні: англійскай мовы, хіміі, фізікі. У рамках тыдняў праводзіліся адкрытыя ўрокі, пазакласныя мерапрыемствы, віктарыны, конкурсы, выставы.

Достижения за 2020/2021 учебный год

Диплом ІІІ степениЛемеза Анна, учащаяся 9 класса, победитель районного этапа республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»  в номинации «Зелёные следочки»

Диплом ІІ  степениЛемеза Степан – районные соревнования среди детей и подростков 2009-2010 г.р. «Снежный снайпер»

Диплом ІІІ степениКильбин Василий – районные соревнования среди детей и подростков 2009-2010 г.р. «Снежный снайпер»

Диплом ІІІ степени – Рудяк Людмила, учащаяся 5 Б классапобедитель районного  этапа республиканского конкурса «Созидая, не разрушай!» в номинации «Исчезающий мир»

Диплом ІІІ степени – Рудяк Александр, учащийся 2 Б классапобедитель районного  этапа республиканского конкурса «Созидая, не разрушай!» в номинации «Красота вокруг нас»

Диплом ІІ  степени – команда «Как-нибудь», победители районного этапа областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд.

Диплом ІІІ степени – Певец Оксана, учащаяся 11А класса, победитель районного этапа выставки детского творчества «Берасцейшчына: традыцыі і святы»  в  рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»

Диплом І степени – Лемеза Мария, учащаяся 5Б класса, победитель районного конкурса  «Новогодний дизайн МЧС» в номинации «Новогодний декор окон»

Диплом ІІІ степени – Бобко Сара, учащаяся 5В класса, победитель районного конкурса  «Новогодний дизайн МЧС» в номинации «Новогодний декор окон»

Диплом ІІІ степени – Сыса Анна, учащаяся 2Д класса, победитель районного этапа республиканского конкурса детского творчества «Радужный калейдоскоп» в номинации «Новогодний сувенир-подарок».

Диплом І степени – Ярмолич Анатолий, учащийся 10А класса, победитель осеннего легкоатлетического кросса на дистанции 2 км среди учащихся старшей возрастной группы.

Диплом ІІІ степени –  команда ГУО  «Ольшанская средняя школа №1», победитель в осеннем легкоатлетическом кроссе среди средних школ

Диплом І степени – футбольная команда «Вітаўт», победители областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях  физкультурно-оздоровительной  и спортивной направленности по месту жительства на 2020 год.

Диплом І степени –  тренер Шамрило Владимир Михайлович, в областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях  физкультурно-оздоровительной  и спортивной направленности по месту жительства на 2020 год.

Диплом ІІІ степени – футбольная команда «Вітаўт», победители областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях  физкультурно-оздоровительной  и спортивной направленности по месту жительства на 2020 год.

Диплом ІІІ степени - тренер Ралов Владимир Вадимович, в областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях  физкультурно-оздоровительной  и спортивной направленности по месту жительства на 2020 год.

 Диплом І степени – Крупкевич Александра Григорьевна, педагог-организатор, победитель районного этапа республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции  и инновации в деятельности ОО «БРСМ»

Достижения за 2019/2020 учебный год

ІІ место в районной спартакиаде школьников Столинского района;

ІІ  место  районном осеннем легкоатлетическом кроссе;

Диплом І степениГром Алина и Крупкевич Мария, учащиеся 8 «Б» класса –победители областной выставки-конкурса детского творчества «Профессия – родину защищать»;

Диплом І степениДобринец Мария Владимировна, учащаяся 11 «Б» класса- победитель второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»;

Диплом ІІ степеникоманда «Парниковый эффект» - победители районного этапа областного синхронного турнира игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-11 классов;

Диплом ІІ степени- хор Ольшанской средней школы №1 – победители районного этапа республиканского смотра-конкурса хоровых коллективов «Спяваем разам»;

Диплом ІІІ степени - команда “Олимп” – победители районного этапа областного синхронного турнира игры игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся 5-7 классов;

Диплом ІІІ степени – Андрусевич Константин, учащийся 9 “А” классапобедитель районного этапа 49-й областной выстаки детского творчества “Радужный калейдоскоп” в номинации “Новогодняя ёлочка”;

Диплом ІІІ степени –Крупкевич Александра Григорьевна, педагог-организаторпобедитель районного этапа областного смотра-конкурса “Прекрасней станет Брестчина моя” в номинации “Пам'ять героям”;

Диплом Ромашко Олег, учащийся 4 “В” класса – участник районного творческого конкурса видеороликов “След войны в судьбе моей семьи и моей страны”;

ДипломБыба Анна Анатольевна, учитель младших классов  – участник районного творческого конкурса видеороликов “След войны в судьбе моей семьи и моей страны”;

СертификатМатусевич Тамара Михайловна, учащаяся 8 “В” класса- участница областного конкурса на лучший плакат для стенда в рамках проекта “Здоровый город глазами молодёжи”;

СертификатЛемеза Валерия Михайловна, учащаяся 9 “Б” класса, участница открытого конкурса эссе для учащихся 8-11 классов “Мне снилась война”, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

Похвальный листДобринец Мария Владимировна, учащаяся 11 «Б» класса, занявшая 1-е место в номинации «Рисунок», возрастная группа 15-17 лет, районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Грамотакоманда ГУО «Ольшанская средняя школа №1», занявшая ІІ место по мини-футболу среди юношей, в рамках профилактической акции «Полезные каникулы».

Грамотакоманда юношей ГУО «Ольшанская средняя школа №1», занявшая ІІІ место в районном турнире по волейболу памяти  воина-интернационалиста М.Лемезы.

Грамотакоманда ГУО «Ольшанская средняя школа №1», занявшая І место в конкурсе «Техника пешеходного туризма»

 

НАШЫ ДАСЯГНЕННІ ў 2018/2019 навучальным годзе

   Назва мерапрыемства, конкурса

   Дасягнутыя вынікі

Сінхронны турнір па інтэлектуальных гульнях

1-е месца у раёне

І Міжнародная выстава  інфармацыённа-метадычных матэрыялаў “Піянерская капілка”

ДыпломІступені

Раённы этап конкурса “Супервожатый” сярод важатых піянерсіх дружын(Крупкевіч А.Р.)

Дыплом ІІ ступені

Фінальныя раённыя спаборніцтвы па футболе

2-е месца у раёне

Спаборніцтвы па пулявой стральбе

2-е месца у раёне

Конкурс на лепшую візітку бібіліятэкі устаноў адукацыі(Чырова К.М., Андрусевіч Н.М.)

Дыплом ІІ ступені

Конкурс “Волшебная нить”

Дыплом ІІ ступені

Конкурс “Радужный калейдоскоп”

3 дыплома за актыўны удзел

Конкурс «Сайт учреждения образования как воспитательное пространство»(Ралава А.У., Маціна Т.В.)

Дыплом ІІІ ступені

Спартакіяда школьнікаў па лёгкай атлетыцы

13-е каманднае месца

Раённы конкурс мультымедыйных  праектаў “Наш стиль здоровый образ жизни” настаўнік Скрабец І.А..

Дыплом ІІ ступені

 Раённы конкурс  на лепшую мультымедыйную прэзентацыю к вучэбнаму занятку па геаграфіі  настаўнік Скрабец І.А.

Дыплом II ступені

 Раённы этап рэспубліканскага адукацыйнага праекта “Зелёный ключ”  Петрусевіч М.Р. ў намінацыі “метадычная скарбонка”.

 Дыплом І ступені

 Раённая навукова-практычная канферэнцыя “Опыт, проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода в образовании”(настаўнік біялогіі Пінчук В.І.). 

 Дыплом І ступені

У раённай канферэнцыі даследчых работ (далей - канферэнцыя) “Я – даследчык” па тэме “Мой пернатый друг ” вучаніца ІV «Б» класа Кудзеліч Карына. (Шуркала А.А.)

Дыплом І ступені.

У канферэнцыі “Адкрываючы свет – адкрываю сябе” прыняла. Лісавец Вольга, вучаніца ХІ“Б” класа з работай “Сучасныя прозвішчы аг. Альшаны”. Работа была выканана пад кіраўніцтвам настаўніцы беларускай мовы і літарауры Ралавай А.У. Даследчая работа Лісавец Вольгі.

Дыплом I ступені ў раённай канферэнцыі

 Дыплом ІІ ступені ў вобласці і  Дыплом ІІ ступені на рэспубліканскім узроўні даследчых работ.

Раённы  краязнаўчы конкурс “Неповторимый Столинский край, посвященный памяти М.В. Шелехова” работа “Педагагічная дынастыя майго класнага кіраўніка” Пасюка Анатоля і Быбы Наталлі VІІ “Б” клас (кіраўнік Мазоль Г.М.)  .

 

 Дыплом І ступені

Раённы конкурс тэатральнага фестываля вучняў І ступені адукацыі “Мы и сказки А.С. Пушкина” калектыў вучняў ІV кл. (кіраўнік Клочка Г.А.)

 

 Дыплом І ступені

 Фестываль тэатральных пастановак на замежнай мове пад кіраўніцтвам настаўнікаў англійскай мовы Клочка Г.А., Яцушкевіч Г.В.  з пастаноўкай “Теремок”.

Дыплом ІІ ступені

Па выніках ІІ этапа рэспубліканскай алімпіяды

па біялогіі ХІ клас

па біялогіі ІХ клас

па хіміі ХІ клас

па грамадазнаўстве ХІ клас

 

Дыплом І ступені

Дыплом ІІ ступені

Дыплом ІІ ступені

Дыплом ІІІ ступені

 

НАШЫ ДАСЯГНЕННІ ў 2017/2018 навучальным годзе

Назвамерапрыемства, конкурса

Дасягнутыявынікі

Сінхронны турнір па інтэлектуальных гульнях

1-е месца у раёне

І Міжнародная выстава  інфармацыённа-метадычных матэрыялаў “Піянерская капілка”

ДыпломІступені

Раённы этап конкурса “Супервожатый” сярод важатых піянерсіх дружын(Крупкевіч А.Р.)

Дыплом ІІ ступені

Фінальныя раённыя спаборніцтвы па футболе

2-е месца у раёне

Спаборніцтвы па пулявой стральбе

2-е месца у раёне

Конкурс на лепшую візітку бібіліятэкі устаноў адукацыі(Чырова К.М., Андрусевіч Н.М.)

Дыплом ІІ ступені

Конкурс “Волшебная нить”

Дыплом ІІ ступені

Конкурс “Радужный калейдоскоп”

3 дыплома за актыўны удзел

Конкурс «Сайт учреждения образования как воспитательное пространство»(Ралава А.У., Маціна Т.В.)

Дыплом ІІІ ступені

Спартакіяда школьнікаў па лёгкай атлетыцы

13-е каманднае месца

Раённы конкурс мультымедыйных  праектаў “Наш стиль здоровый образ жизни” настаўнік Скрабец І.А..

Дыплом ІІ ступені

 Раённы конкурс  на лепшую мультымедыйную прэзентацыю к вучэбнаму занятку па геаграфіі  настаўнік Скрабец І.А.

Дыплом II ступені

 Раённы этап рэспубліканскага адукацыйнага праекта “Зелёный ключ”  Петрусевіч М.Р. ў намінацыі “метадычная скарбонка”.

 Дыплом І ступені

 Раённая навукова-практычная канферэнцыя “Опыт, проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода в образовании”(настаўнік біялогіі Пінчук В.І.). 

 Дыплом І ступені

У раённай канферэнцыі даследчых работ (далей - канферэнцыя) “Я – даследчык” па тэме “Мой пернатый друг ” вучаніца ІV «Б» класа Кудзеліч Карына. (Шуркала А.А.)

Дыплом І ступені.

У канферэнцыі “Адкрываючы свет – адкрываю сябе” прыняла. Лісавец Вольга, вучаніца ХІ“Б” класа з работай “Сучасныя прозвішчы аг. Альшаны”. Работа была выканана пад кіраўніцтвам настаўніцы беларускай мовы і літарауры Ралавай А.У. Даследчая работа Лісавец Вольгі.

Дыплом I ступені ў раённай канферэнцыі

 Дыплом ІІ ступені ў вобласці і  Дыплом ІІ ступені на рэспубліканскім узроўні даследчых работ.

Раённы  краязнаўчы конкурс “Неповторимый Столинский край, посвященный памяти М.В. Шелехова” работа “Педагагічная дынастыя майго класнага кіраўніка” Пасюка Анатоля і Быбы Наталлі VІІ “Б” клас (кіраўнік Мазоль Г.М.)  .

 

 Дыплом І ступені

Раённы конкурс тэатральнага фестываля вучняў І ступені адукацыі “Мы и сказки А.С. Пушкина” калектыў вучняў ІV кл. (кіраўнік Клочка Г.А.)

 

 Дыплом І ступені

 Фестываль тэатральных пастановак на замежнай мове пад кіраўніцтвам настаўнікаў англійскай мовы Клочка Г.А., Яцушкевіч Г.В.  з пастаноўкай “Теремок”.

Дыплом ІІ ступені

Па выніках ІІ этапа рэспубліканскай алімпіяды

па біялогіі ХІ клас

па біялогіі ІХ клас

па хіміі ХІ клас

па грамадазнаўству ХІ клас

 

Дыплом І ступені

Дыплом ІІ ступені

Дыплом ІІ ступені

Дыплом ІІІ ступені