В школе прошла тематическая неделя «Линии жизни»

14.09.2020
С 7 по 13 сентября в школе проходила неделя профилактики эмоционального неблагополучия и депрессивного настроения среди учащихся «Линии жизни».

Задачи недели заключались в:

- привлечении внимания к позитивным сторонам жизни и ценностным ориентациям;

- формировании нравственного отношения к жизни у учащихся;

- развитии навыков самоконтроля, бесконфликтного общения;

- просвещении учащихся, педагогов, родителей по вопросам здорового образа жизни, выхода из стрессовых ситуаций, кризисных состояний;

- оказании взаимопомощи.

В соответствии с планом педагогами-психологами Алёной Игоревной Слоновой и Евгенией Евгеньевной Кравчук проводились игровые уроки и акции для детей начальных классов, такие как «Нарисуем улыбку», «Живи позитивно», занятия с элементами тренинга для учащихся среднего звена и старшей школы «Люблю жизнь», «Мир в позитиве», «Улыбнись другу». В фойе школы проходили психологические акции, направленные ​​на развитие жизнеутверждающих настроений, оптимизма.

На информационных стендах школы и официальном сайте размещены тематические памятки и буклеты для учащихся, педагогов, родителей «Я в этом мире не один», «Саморегуляция эмоций и чувств» и т.д.

Мероприятия недели вызвали живой интерес и отклик, способствовали улучшению эмоционального состояния участников образовательного процесса и поддержанию благоприятного психологического климата в коллективе учащихся.