На территории Столинского района стартовала акция «Единый день безопасности»

22.02.2021
Единый День безопасности пройдет с 20 февраля по 1 марта. Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках Единого дня безопасности на объектах массового пребывания людей, в учреждениях образования, на крупных предприятиях и заводах – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В рамках работы проводится проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара.

В рамках Единого дня пройдут акции, направленные на повышение уровня безопасности на дорогах, интеллектуальные игры, конкурсы по тематике безопасности жизнедеятельности, будут развернуты обучающие площадки от МЧС.

С жителями будут проходить тематические встречи, среди населения также будет распространяться наглядно-изобразительная продукция в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.