Наша школьная жизнь

Неделя начальных классов

06.12.2023

Неделя толерантности

Выпускной-2019

Экскурсия в Минск

Учащиеся нашей школы посетили  город Минск. Во время экскурсии они познакомитесь с историей напитка Coca-Cola, с продукцией, производимой и реализуемой унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», с текущими рекламными акциями, а также проектами по реализации предприятием принципов корпоративной социальной ответственности. Вы узнаете о сложном технологическом процессе изготовления нашей продукции, который включает в себя множество этапов, например, уникальную систему очистки воды, приготовление сиропа, разлив напитка. По окончанию экскурсии ребятам предложили  попробовать  напитки, поучаствовать в тематической викторине и получить памятный сувенир от Coca-Cola.

Школьники также посетили мемориальный комплекс "Хатынь"

  

                                   

свернуть

Вручение паспортов

Вечер отдыха "С праздником, милые женщины!"

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля 2019 года, не стала исключением. Школа  радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими одноклассниками, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

 Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все  собравшиеся.

Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни.

Вечер подготовили учащиеся 11"Б" класса и их классный руководитель Симонович О.В. Хочется отметить интервью с бывшими директорами школы. Особенно приятно было видеть на встрече  бывшего директора   Мозоля В.Н., который поделился историей своей работы и дал ценные советы нынешнему руководству.

С приветственными словами и поздравлением выступил   директор учреждения образования Лемеза М.И. Он выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам школы, посетили обновлённые классы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Звучали стихи и песни, демонстрировался видеофильм, где   выпускники узнавали себя, своих одноклассников. Равнодушных не было! Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской ноте. 

Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, блестящих достижений, мира, спокойствия, радостных дней.

Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

До новых встреч, наши выпускники!

               

свернуть

Вечер отдыха "Наша Таня громко пляшет"

Вечер отдыха

"Наша Таня громко пляшет"

10"Б" класс 

свернуть

Посвящение в первоклассники

29 сентября  в школе прошел праздник "Посвящение в первоклассники. С волнением ждали ученики и родители данного праздника. В торжественной обстановке директор школы Михаил Ильич поздравил всех собравшихся с этим днем всех собравшихся и пожелала малышам успехов в учебе, а также, чтобы ребята с желанием учились и стали выпускниками нашей школы. На празднике присутствовали сказочные герои и Великие науки: Математика и Русский язык. Они также поздравили всех собравшихся с этим днем.  Вели программу Клочко  О.В и ученица  6 -А класса  Мозоль Владислава. Далее начались игры для ребят. В этот день первоклассники поклялись, что будут хорошо учиться, уважать старших и с теплотой относиться к друг другу. По завершению праздника первоклассникам были вручены Свидетельства первоклассника. Праздник удался!

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг >

свернуть

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

К Международному дню пожилых людей в школе проходит много мероприятий, направленных на воспитание у детей и подростков чувства милосердия, доброты, сострадания; включение учащихся школы в работу, направленную на организацию помощи нуждающимся в ней ветеранам, пенсионерам; развитие и поддержку тимуровского (волонтёрского) движения. Учащиеся на І ступени образования ко Дню пожилых людей изготовили открытки, которые подарили своим дедушкам и бабушкам. Классные руководители 5-11 классов провели классные часы, приуроченные ко Дню пожилых людей «Люди пожилые, сердцем молодые», «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», «Доброта и милосердие». Педагоги рассказали детям,  почему подобным праздникам придаётся большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям. Учащиеся вспомнили своих прабабушек и прадедушек, рассказали об их порой очень нелёгкой жизни в военные годы.Согласно пионерской программе «Детский Орден Милосердия» в школе действует отряд «Милосердие», в который вошли 20 пионеров 7-8 классов. Из числа членов ПО ОО «БРСМ» (10 человек) создан волонтёрский отряд «Доброта».Одним из  направлений работы отряда является оказание помощи пожилым и одиноким людям, ветеранам труда и войны, инвалидам. В школе имеются списки данных категорий, которые в начале учебного года уточняются в Сельском исполнительном комитете. Составлен план работы отряда «Милосердие» и отряда «Доброта». Тимуровская работа осуществляется в течение всего года.

К Международному дню пожилых людей в школе проходит много мероприятий, направленных на воспитание у детей и подростков чувства милосердия, доброты, сострадания; включение учащихся школы в работу, направленную на организацию помощи нуждающимся в ней ветеранам, пенсионерам; развитие и поддержку тимуровского (волонтёрского) движения. Учащиеся на І ступени образования ко Дню пожилых людей изготовили открытки, которые подарили своим дедушкам и бабушкам. Классные руководители 5-11 классов провели классные часы, приуроченные ко Дню пожилых людей «Люди пожилые, сердцем молодые», «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», «Доброта и милосердие». Педагоги рассказали детям,  почему подобным праздникам придаётся большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям. Учащиеся вспомнили своих прабабушек и прадедушек, рассказали об их порой очень нелёгкой жизни в военные годы.

Но, безусловно, самым важным вниманием к пожилым людям стало участие пионеров в акции «Доброте открываются сердца».

На территории Ольшан проживает  ветеран Великой Отечественной войны Симонович Степан Максимович. Он проживает в частном доме с женой и сыном. Ребята навещают его на дому с целью общения, поздравляют с праздниками, приглашают в школу на мероприятия, но Максим Степанович по состоянию здоровья от приглашения отказывается.

Не забыли ребята и о тех, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию детей, ветеранов педагогического труда. Коллектив школы, учащиеся поздравили их с Днём пожилых людей и Днём учителя, пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

 

 

Пионеры отряда «Милосердие» оказывают помощь ветерану педагогического труда Наталье Григорьевне Лемезе, проживающей по ул. Советская. Наталья Григорьевна живёт одна в частном доме и  по состоянию здоровья не может следить за приусадебным участком. Поэтому ребята оказывают ей помощь в уборке огорода.

В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

свернуть

Вечар адпачынку “На хвалях радыё “Кахання”

 Вечар адпачынку “На хвалях радыё “Кахання”

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

свернуть

МИСС ОСЕНЬ-2017

4.11.2017 года прошло самое долгожданное и самое фееричное мероприятие осени – это, без сомнения, Мисс Осень-2017! Праздник, к которому так долго готовились и с таким нетерпением ждали. Конкурсная программа проводилась среди девчонок четвертых классов.

Участницам предстояло пройти шесть испытаний: «Здравствуйте, это я», «Осенний пейзаж», «Весь мир- театр!», «Музыкальный», «Загадки осени», завершил конкурсную программу самый интересный конкурс «Непревзойденный талант».

К каждому конкурсу участницы отнеслись с ответственностью.

Участницы продемонстрировали зрителям и жюри, что они действительно самые лучшие, самые талантливые и самые творческие.

Оценивало участниц жюри, в которое вошли  Рудяк Д.Л., Крупкевич А.Г., Крупкевич А.В.

На празднике конкурсанток поддерживали родители и одноклассники .

Самый запоминающийся конкурс, который вызвал бурю восторга и аплодисментов – это «Непревзойденный талант». Через это задание девчонки показали свою безграничную фантазию. 

Нелегко пришлось работе жюри, которым предстояло выбрать одну-единственную на титул, «Мисс Осень-2017». 

Титул «Мисс Осень — 2017» был присвоен Гриб Анне, ученице 4"Г" класса.

Хочется поблагодарить всех конкурсанток за активное участие и проявленное творчество.


VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

свернуть

Повышение квалификационной категории-задача каждого учителя

VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

свернуть

ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

17 ноября  прошло  мероприятие «Ярмарка здоровья». Начался день с приветствия  организаторов Ярмарки, представителей сельисполкома, отдела образования, спорта и туризма. В холле школы для учащихся были  представлены информационные материалы по ЗОЖ.

В классах прошли консультации врача - гинеколога (для девочек)  и  врача -уролога (для  мальчиков). В актовом зале школы перед присутствующими выступили  специалисты  Столинской центральной районной больницы по вопросу  организации питания школьников.

Урок по антиалкогольной и  антитабачной профилактике был  адресован учащимся 5-8 классов. Ребята прослушали интересные лекции о вреде курения, употреблении алкоголя, наркотиков. А также поучаствовали в интерактивной лекции о влиянии физической активности на здоровье  человека.

Полезным было выступление  представителя  ГУ "Столинский  райЦЭГ" и педиатра УЗ "Столинская ЦРБ"  по вопросу качества питьевой  воды.

Очень актуальной была  лекция директора  местного фонда "Центра поддержки  сельского развития  и  предпринимательства  Столинского района" Велесницкого В.М. по рациональному использованию удобрений и гербицидов.

С 14.00-14.50  в актовом зале школы прошла спортландия  между командами Ольшанской  сш №1,  Ольшанской  сш №2 и Семигостичской сш.

Закончилась  Ярмарка концертом, подготовленным силами учащихся нашей школы.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

свернуть

К НАМ ПРИЕХАЛ ЦИРК